Служба поддержки клиентов
+7 (800) 777-08-07

Москва
Новосибирск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Красноярск
Барнаул
Пермь
Тюмень
Челябинск
Омск
Томск
Кемерово
Новокузнецк
Мурманск
Ростов
Самара
Уфа
Волгоград
Калининград
Набережные Челны
Казань
Казань
Магнитогорск
Новый Уренгой
Сургут
Ханты-Мансийск
Нижневартовск
Псков
Петрозаводск
Кострома
Чита
Хабаровск
Владивосток
Абакан
Арангельск
Норильск
Благовещенск
Волгоград
Иркутск
Нерюнгри
Улан Удэ
Владимир
Калуга
Краснодар
Нижний Новгород
Новороссийск
Орёл
Пенза
Рязань
Саратов
Якутск
Ярославль
Лабытнанги
+7 (800) 777-08-077

Москва
Санкт-Перербург
+7 (495) 363-90-26

Угрозы в зимний период в транспортной отрасли: "головная боль" логистических компаний

Зимняя погода создает уникальные проблемы для транспортной отрасли. Плохие условия вождения, низкие температуры и повышенный риск травм - все это связано с активностью зимнего шторма. Транспортный сектор уже сталкивается с многочисленными рисками в своей повседневной деятельности, и эти риски усугубляются только в зимние месяцы. В этой статье расскажем, что владельцы автопарков и операторы должны знать о зимних рисках. Благодаря этим знаниям водители и связанный с ними персонал могут быть лучше защищены независимо от зимы.

Зимние опасности: риски для транспортной отрасли. Наша страна зависит от бесперебойного и эффективного потока товаров от производственных и отгрузочных центров до конечных пользователей. Основная тяжесть этой операции ложится на автотранспортную отрасль, перевозящую товары по автомагистралям и проездам в России. Однако с приближением зимы этот эффективный поток может быть нарушен, что подвергнет риску персонал и груз. Физические риски - не единственное соображение, когда возникает угроза зимней погоды; По оценкам, неблагоприятные погодные условия обходятся отрасли в миллиарды рублей в год из-за задержек доставки, прерывания цепочки поставок и нехватки товаров. Основной риск, связанный с зимней погодой, - это неблагоприятные условия вождения.

Снижение видимости из-за метели и дождя может помешать водителям видеть другие автомобили на дороге, а в зимние месяцы количество аварий, как правило, резко возрастает. Добавьте сюда скользкое дорожное покрытие, и станет ясно, что движение по дорогам может оказаться чрезвычайно сложным даже для самых опытных водителей транспортных средств. Травмы поскользнуться и упасть при входе в автомобиль или выходе из него также способствуют снижению производительности в зимние месяцы.

Водители и персонал на объектах отгрузки / доставки подвергаются риску травм, если во время шторма образуется лед и снег. Еще одна опасность, связанная с зимой, - это зоболевания, вызванные переохлаждением тела; когда человек подвергается длительному воздействию холода, у него могут развиться болезни, такие как:

  • Обморожение
  • Переохлаждение
  • Респираторное воспаление

Преодоление связанных с зимними транспортными рисками Ключом к успешному управлению рисками для транспортно-ориентированного бизнеса является надлежащая подготовка к зимним условиям. Американские страховщики рисков и другие страховщики знают, что, изменяя операции до наступления зимней погоды, компании могут лучше справляться с рисками, с которыми перевозчики сталкиваются в зимние месяцы. К сожалению, многие транспортные операции должны продолжаться независимо от погодных условий. Чтобы решить любые проблемы, связанные с задержками или нехваткой доставки, склады или распределительные центры являются разумным решением. Благодаря стратегическому расположению, эти помещения могут поддерживать поток товаров на полки магазинов. Транспортным компаниям следует иметь складские помещения и распределительные центры до наступления зимних штормов. Водителям, которые ожидают неблагоприятных условий вождения зимой, возможно, потребуется принять определенные меры безопасности для безопасной навигации.

 Рекомендации во время перевозки груза:

  • По возможности избегайте экстремальных условий, используя инструменты для составления карт маршрута и прогноза погоды при приближении шторма.
  • Удаление скоплений снега и льда с транспортных средств и сооружений для минимизации опасности скольжения и падения и обеспечения отличной видимости на дороге.
  • Подготовка аварийных комплектов для водителя с солью или песком, лопатами, теплой одеждой и нескоропортящимися продуктами питания / водой.
  • Остановиться и остаться с автомобилем, если того требуют условия. Водители должны чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы действовать по своему усмотрению - своевременная доставка просто не стоит риска, если условия опасны.
  • Корректировка расписания поездок для максимального использования дневного света и сокращения задержек, связанных с зимней погодой. Ранний уход может стать ключом к снижению стресса, связанного с плотным графиком доставки. Увеличение расстояния между транспортными средствами на дороге и замедление движения во время движения, что дает больше времени для реагирования на ухудшение условий вождения. На скользких дорогах расстояние следования может потребоваться удвоить или даже утроить и соответственно снизить скорость.
  • Наконец, очень важно общение между заинтересованными сторонами. Задержки из-за плохих погодных условий неизбежны, поэтому информирование поставщиков о любых возможных задержках может помочь минимизировать любые последствия, которые эти задержки вызывают. Инструменты отслеживания и мониторинга отгрузки обеспечивают отличную связь между отправителями и поставщиками, и их следует использовать в течение всего года, но особенно в зимнее время.

Благодаря этим советам и заботе о безопасности транспортные компании могут продолжать предоставлять свои ценные услуги, даже если зимой дорожные условия становятся опасными.