Служба поддержки клиентов
+7 (800) 777-08-07

Москва
Новосибирск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Красноярск
Барнаул
Пермь
Тюмень
Челябинск
Омск
Томск
Кемерово
Новокузнецк
Мурманск
Ростов
Самара
Уфа
Волгоград
Калининград
Набережные Челны
Казань
Казань
Магнитогорск
Новый Уренгой
Сургут
Ханты-Мансийск
Нижневартовск
Псков
Петрозаводск
Кострома
Чита
Хабаровск
Владивосток
Абакан
Арангельск
Норильск
Благовещенск
Волгоград
Иркутск
Нерюнгри
Улан Удэ
Владимир
Калуга
Краснодар
Нижний Новгород
Новороссийск
Орёл
Пенза
Рязань
Саратов
Якутск
Ярославль
Лабытнанги
+7 (800) 777-08-077

Москва
Санкт-Перербург
+7 (495) 363-90-26

Перевозка косметики и парфюмерии

Транспортная компания «РУС-ЭКСПРЕСС» выполняет перевозку косметики и парфюмерии, строго учитывая специфические требования к доставке этого вида груза. Менеджеры фирмы учтут все нюансы будущей поездки, обеспечив тем самым сохранность товаров в пути следования.

Перевозка косметики и парфюмерии: особенности транспортировки

Предприятие выполняет транспортировку различных по объему и весу партий косметики в составе генеральных и сборных партий. Стоимость перевозки косметических средств, благодаря наличию собственного парка экономически выгодна как для юридических, так и физических лиц.

Перевоз косметики: профессиональные рекомендации

Грузоперевозка косметики и парфюмерии имеет ряд правил. При организации отправления продукции особое внимание уделяется следующим моментам:

  • Температурный режим и влажность. Перемещение товаров этой категории предпочтительно осуществлять изотермическими фургонами или рефрижераторами. Это позволяет обеспечить в пути следования рекомендованную производителем температуру хранения. Перевозимые средства не должны перемерзать или чрезмерно нагреваться. Это приводит к изменению химического состава продукции, ее дальнейшей непригодности к употреблению. Рекомендованное значение для большинства наименований грузов +10С.

 

  • Получение разрешений. Ряд товаров, ввиду наличия в них химических веществ, классифицированных как опасные, перевозятся по правилам перевозки ADR грузов. К таковым относятся преимущественно спиртсодержащие препараты.
  • Упаковка. Груз дополнительно упаковывается в гофротару. Во избежание смещения коробок, партия укладывается на паллеты и фиксируется полиэтиленом. Особое внимание уделяется составам в стеклянной таре. Такие изделия рекомендовано защищать воздушно-пузырчатой пленкой.
  • Маркировка. Заводская упаковка должна содержать маркировки «Хрупкий груз», «Огнеопасно» и др. Указанные сведения помогают правильно организовать погрузочно-разгрузочные работы, выбрать подходящий скоростной режим.
  • Документы. Кроме стандартного пакета, включающего TIR (CMR), товаротранспортную накладную, экспортную или импортную декларацию при международном рейсе, инвойсе и др., в обязательном порядке необходимы сертификаты на доставляемый груз. Этот документ также необходим для дальнейшего таможенного оформления.

Перевозка косметики: маршруты, транспорт и дополнительные услуги

Большинство косметических товаров завозятся в Россию из стран Евросоюза, Китая и СНГ. ООО «Акколада» располагает всем необходимым транспортом и разрешениями для осуществления междугародней перевозки парфюмерно-косметических грузов. Машины, задействованные для выполнения этой задачи оснащены терморегистраторами, контролирующими показатели воздуха внутри фургона. При необходимости специалисты компании оправят вверенную партию авиатранспортом.

Возможности нашей фирмы позволяют не только организовывать пересылку косметики, но и выполнять работы по таможенному оформлению, ПРР, складскому хранению. При отправке дорогостоящих грузов, мы предложим воспользоваться услугой страхования.